Calendario Regionale 2022/2023 per Disciplina
SCI ALPINO
“Protocollo Covid-19 FISI – Gare Federali”
TROFEO PULCINI / CHILDREN
SPRINT ENERGY
Circuito GIOVANI (Categorie: Super Baby, Baby, Cuccioli / Ragazzi, Allievi)
Data
|
Organizzazione
|
Esito
|
Specialità
|
Località
|
Categorie
|
||||
S.Baby | Baby | Cucc | Ragaz | Allievi | |||||
Ven 06/01/'23 Lunedì 16/01/'23 |
Sporting Alpi Marittime
|
R D |
SL
(PI-PUL – RQ-CHI Qualif. Alpe Cimbra)
|
Limone P. |
|
X | X | ||
Sab 07/01/'23 |
Sporting Alpi Marittime | R |
GS
(RQ-CHI - Qualif. Alpe Cimbra)
|
Limone P. | X | X | |||
Dom 15/01/'23 Sabato 28/01/'23 |
Sci e Snow Ceva |
R D |
GSG
( PI-PUL)
|
San Giacomo di Roburent Lurisia |
X | X | X | ||
Ven 20-Sab 21/01/'23 |
C.P. Cuneo |
R |
SG
( RQ-CHI)
|
Artesina |
X | X | |||
Dom 29/01/'23 Sabato 04/02/'23 |
Pool La Spezia |
R D |
GS
(RI-CHI)
|
Lurisia | X | X | |||
Dom 05/02/'23 |
Sci e Snow Ceva | D |
GSG
( PI-PUL)
|
Lurisia |
X | X | X | ||
Dom 12/02/'23
|
Coord. Valbormida | D |
GS
(Fase Regionale Trofeo PINOCCHIO)
|
Artesina |
X | X | X | X | X |
Sab 18/02/'23 |
Sci e Snow Ceva |
D |
SL
(PI-PUL – RQ-CHI)
|
Lurisia |
X |
X |
X | ||
Dom 19/02/'23 |
Sci e Snow Ceva |
D |
GS
(RQ-CHI) |
Lurisia | X | X | |||
Dom 19/02/'23 |
S. Giacomo Cardini | R |
GS
(CR-PUL) |
San Giacomo di Roburent | X | X | X | ||
Ven 24/02/'23 |
Sporting Alpi Marittime | R |
SG
(CR – CHI)
|
Limone P. | X | X | |||
Sab 25/02/'23 Domenica 26/02/'23 |
Sporting Alpi Marittime | D |
SL
(CR PUL – CR CHI)
|
Limone P. |
X R |
X | X | ||
Dom 26/02/'23 Sabato 25/02/'23 |
Sporting Alpi Marittime | D |
GS
(CR CHI)
|
Limone P. |
X | X | |||
Sab 04/03/'23 Sabato 11/03/'23 |
S. Stefano D'Aveto |
R D |
SL
(PI-PUL – RI-CHI
FINALE COPPA LIGURIA)
Valida per il CAMPIONATO Provinciale Genova
|
S. Stefano D'Aveto Lurisia |
X |
X
|
X | ||
Dom 05/03/'23 Domenica 12/03/'23 |
S. Stefano D'Aveto | R |
GS
(PI-PUL – RI-CHI FINALE COPPA LIGURIA)
Valida per il CAMPIONATO Provinciale Genova
|
S. Stefano D'Aveto Lurisia |
X | X | X |
X R |
X R |
Dom 12/03/'23 |
Pool La Spezia | A |
GS
(PI-PUL – RI-CHI) |
Limone P. | X | X | X | X | X |
TROFEO AZ SPORT / SKI STORE
Circuito SENIOR (Categorie: Giovani / Senior / Master)
Data
|
Organizzazione
|
Esito
|
Specialità
|
Località
|
Categorie
|
||
Giovani | Senior | Master. | |||||
Ven 06/01/'23 |
Sporting Alpi Marittime | R | SL | Limone P. | X | X | X |
Sab 07/01/'23 |
Sporting Alpi Marittime | R | GS | Limone P. | X | X | X |
Dom 29/01/'23 Sabato 04/02/'23 |
Pool La Spezia | R | GS | Lurisia |
X X |
X X |
|
Sab 11/02/'23 |
Cuneo Ski Team | D |
GS – GS
|
Artesina | X | X | X |
Sab 18/02/'23 |
Sci e Snow Ceva |
D | SL |
Lurisia |
X | X | X |
Dom 19/02/'23 |
Sci e Snow Ceva |
D | GS |
Lurisia |
X | X | X |
Ven 24/02/'23 |
Sporting Alpi Marittime | R |
SG (CR – G.S.M.)
|
Limone P. | X | X | X |
Sab 25/02/'23 Domenica 26/02/'23 |
Sporting Alpi Marittime | D | SL (CR – G.S.M.) | Limone P. | X | X | X |
Dom 26/02/'23 Sabato 25/02/'23 |
Sporting Alpi Marittime | D | GS (CR – G.S.M.) | Limone P. | X | X | X |
Sab 04/03/'23 Sabato 11/03/'23 |
S. Stefano D'Aveto |
R R |
SL
(FINALE COPPA LIGURIA)
Valida per il CAMPIONATO Provinciale Genova
|
S. Stefano D'Aveto Lurisia |
X | X | X |
Dom 05/03/'23 Domenica 12/03/'23 |
S. Stefano D'Aveto |
R R |
GS
(FINALE COPPA LIGURIA)
Valida per il CAMPIONATO Provinciale Genova
|
S. Stefano D'Aveto Lurisia |
X | X | X |
Dom 12/03/'23 |
Pool La Spezia | A | GS | Limone P. | X | X | X |
SCI di FONDO
Trofeo Coppa Liguria
Data
|
Organizzazione
|
Tecnica
|
Località
|
Categorie
|
||||||
U8 | U10 | U12 | U14 | U16 | U18 | U20-23/SEN | ||||
U8 | U10 | U12 | U14 | U16 | U18 | U20-23/SEN | ||||
U8 | U10 | U12 | U14 | U16 | U18 | U20-23/SEN |
SCI ALPINISMO
Data
|
Organizzazione
|
Denominazione
|
Specialità
|
Località
|
Categorie
|
||||
Cadetti | Junior | U23 | Senior |
Master |
|||||
Dom 12/02/'23 |
Imperia Alpi Marittime |
28^ Coppa Kleudgen Acquarone /
Memorial Marco Scrimaglio
Gara OPEN
|
(Gara Nazionale)
Individuale Fuori Pista
|
Upega | X | X | X | X | X |
SKIROLL
Data
|
Organizzazione
|
Denominazione
|
Specialità
|
Località
|
Categorie
|
||
Giovanissimi | Children | Giov/Senior/Master | |||||
X | X | X |